Кафе Sweet Home на Мясницкой — по факту не новое. В тестовом режиме открылось в конце прошлого года, но активной жизнью зажило только в этом. С виду похожее на кофейню или кондитерскую, на поверку место оказалось чем-то близким к настоящему гастрономическому кафе, причем еще и работающему круглосуточно. 

В меню — как тайский суп карри с креветками, так и домашние вареники и пельмени — кухня здесь составлена из разных национальных реплик, от Франции и Испании до Грузии и России. Особое место занимают в кафе сэндвичи, их десять видов, и все довольно необычные. Есть с копченой уткой, свежей черешней, рукколой и сыром горгонзола или, например, сэндвич «Нью-Йорк» — с тушеной кислой капустой, сыром и маринованной говядиной «Ангус».

Десертам и кофе в Sweet Home Cafе уделяют не меньше внимания, чем основному меню: в самом начале место задумывалось именно как кофейня. За сладкое в кафе отвечает опытный шеф-кондитер Анна Палий. Все десерты, мороженое и сорбеты делаются вручную. Также в Sweet Home есть свой пекарь, который каждую ночь выпекает шесть видов хлеба: гречишный, с фруктами, солодовый, бриошь, чиабатту и простой белый; делает домашние вареники и пельмени и несколько видов пасты.