Группа компаний Global Point Family, открывшая на Чистых прудах в прошлом декабре филиал своего питерского ресторана «Счастье», официально запустила совсем новый проект, придуманный именно для Москвы, — бар Barry Bar.

Название бара связано с историей про некоего усатого героя-любовника, в честь которого всех официантов тут зовут Барри. Чтобы не путаться в описаниях, внешность у них как на подбор такая, что прибавлять к имени прилагательные только в удовольствие. Есть, например, Барри с краснющей розой, набитой почти на всю шею, или высокий статный брюнет Барри. У места есть даже свой слоган — «Давайте знакомиться», а посетителям обязательно рассказывают о традиции отправлять за соседний стол подарки в виде алкоголя, к которому можно написать послание.

Собственно, алкоголь — самое важное в Barry Bar, так что, учитывая расположение заведения и тех, кто уже сейчас сидит в нем барной стойкой, у Shop & Bar Denis Simachev появился конкурент. За бар отвечает молодой, но очень амбициозный Андрей Долотказин, пришедший в проект из «Чайки», где работал у известного идеолога и фаната своего дела Александра Кана. В планах у Андрея делать биттеры и настойки своими руками и поставить прямо на барную стойку самогонный аппарат, чтобы перегонять готовый алкоголь, смешивая его с разными добавками.