Caffe Centrale на Караванной, 7 — кафе на итальянский лад со сдержанным интерьером и быстрым обслуживанием. Заведение открылось больше полугода назад, но только недавно здесь появилась полноценная кухня с 20 видами пицц, ризотто, супами и домашней пастой. В качестве консультантов для запуска бизнесмен Сергей, владелец кафе, пригласил Елену Кузнецову и Франко Казадеи, которым в Петербурге принадлежат Caffe Venezia и Caffe Italia. Они разработали интерьер и придумали первоначальное меню.

В Caffe Centrale достаточно стандартная итальянская кухня — привычный российскому потребителю набор пицц и салатов,  домашние феттучини и талиателле. Пиццу готовит повар из Венеции. Отдельного внимания стоит мягкое мороженое Gelato с фруктами и печеньем. Его здесь больше 15 сортов. Алкогольное меню небольшое — 9 видов вина и несколько крепких напитков. 

Создавая интерьер, владельцы не хотели прямых ассоциаций с Италией. Получилось, скорее, домашнее кафе без географической привязки — с множеством мелочей, диванными подушками с полосатой обивкой, классическими венскими стульями, плетеными абажурами и развешанными на стенах велосипедами. Caffe Centrale рассчитано на 40 мест, так что по вечерам, даже в будние дни, лучше бронировать стол. В конце весны здесь появится терраса.