Новое заведение Warszawa на Казанской улице в эту среду открылось в тестовом режиме, хотя официально для широкой публики заработает лишь в субботу. Основали его совладельцы бара «Безназвания» Михаил Стрелков и Илья Реутов. Несмотря на успех первого проекта, ориентированного в основном на ночные вечеринки, Михаил и Илья решили попробовать новый формат, который часто встречается в Восточной Европе, — отсюда и название. В итоге получился дружественный кафетерий с легким алкогольным уклоном, где по вечерам играют диджеи, а днем показывают кино.

В переделанной квартире на первом этаже исторического дома воспроизвели интерьер восточноевропейского и немного провинциального бара: стены выкрасили в темно-зеленый, за самодельной стойкой поставили дубовый сервант, столы и стулья привезли из Польши. При этом большую часть ремонта сделали своими руками.

В Warszawa не планируют вечеринок с безумными танцами, зато предусмотрели много сидячих мест, а также сладости и кофе в меню. Из алкоголя пока наливают несколько сортов пива из Чехии и Германии, сидр, портвейн. Со временем здесь появятся крепкие напитки, домашние настойки и сэндвичи.