Питейное заведение Borodabar открылось по соседству c кафе-баром Warszawa на Казанской улице, 11. Его идеолог и соучредитель Родион Авешников занимался стройкой в барах Mishka, «Продукты» и «Общество чистых тарелок», а пару месяцев назад, взяв в команду друзей-архитекторов, дизайнеров и диджеев, решил запустить собственный проект.

Чёткой музыкальной политики хозяева не озвучивают. Будут приглашать разных городских диджеев и экспериментальных музыкантов, а по выходным устраивать вечеринки с танцами. В баре — стандартный набор алкоголя (пиво, водка, коньяк, текила, виски) и несколько коктейлей. Смешать могут почти что угодно, главное — подсказать бармену рецепт. В течение месяца должна заработать небольшая кухня. Кормить будут сэндвичами, салатами и десертами.

Бар открыли всего за два месяца. Строительную бригаду и дизайнеров нанимать не пришлось: Родион всё делал самостоятельно и с помощью друзей, а большая часть интерьерных идей появилась по ходу стройки. Знакомый художник из Эстонии нарисовал деревья на стене, татуировщик Дмитрий Радомирский предложил сделать в первом зале картинку с девочкой, студенты из Академии художеств оформили пол случайными на первый взгляд полосками. Стулья и барную стойку собрали сами, а многие предметы интерьера, доставшиеся от предыдущих владельцев помещения, принесённые друзьями или случайно найденные, просто отреставрировали и покрасили. Туалет отгородили деревянным промышленным контейнером для перевозки грузов.