На Шаболовке, недалеко от Шуховской телебашни, открылся новый бар и кафе I Like Bar. Это второй проект Владимира Перельмана, создателя Barbara Bar в Доме кино на Васильевской улице.

I Like Bar похож на Barbara Bar как родной брат: веранда, белые деревянные панели, мягкие диваны тёплых тонов и кальяны. Закрытая круглогодичная веранда поделена на два зала. В том зале, где курят, — барная стойка с высокими стульями, больше похожими на мягкие кожаные кресла на высоких ножках. В конце стойки — лестница, ведущая на второй этаж — он же балкон — с диджейским пультом. На первом этаже — кирпичная кладка, выкрашенная в белый цвет, на балконе — тёмные стены, потолок перетянут канатами. Похоже, что дизайнеры использовали книги везде, где им позволила фантазия: тома стоят на полках, прибитых к стенам под разными углами, заменяют ножки столам и служат подставками для светильников на барной стойке.

За кухню в I Like Bar отвечает шеф-повар Дмитрий Париков, ранее работавший в винотеке Dissident. Меню состоит из проверенных московских хитов. География очень широкая: том-ям соседствует с борщом, хрустящие куриные крылышки — с суши, паста и пицца — с тушёными телячьими почками и морским гребешком c пюре из сельдерея. В I Like Bar неплохо с завтраками: во-первых, они доступны целый день, а во-вторых, горячие тосты с разными наполнителями подаются к ним бесплатно.