На месте итальянского ресторана Michael's, в двух шагах от Патриарших прудов, открылся аргентинский стейк-хаус La Casa Del Gaucho — четвёртый ресторан бренда El Gaucho с доступными ценами и комфортным для долгих посиделок интерьером.

Ресторан открыл Михаил Гохнер, известный по таким проектам, как сеть пиццерий Bocconcino и ресторан русской кухни «На мельнице». Устав от итальянской темы и соперничества с помпезным «Палаццо Дукале» и не сдающим позиций Uilliam's, команда Гохнера решила продолжить популяризацию аргентинской кухни и разбавить однообразие рынка, адаптировав Michael's под запросы москвичей. Так родился проект La Casa Del Gaucho, что в переводе с испанского означает «дом пастуха». 

Масштабного открытия в La Casa Del Gaucho устраивать не собираются, так как владельцы хотят, чтобы ресторан воспринимали как место «про еду», а не «про тусовку». Накануне открытия постоянным клиентам сетей El Gaucho и Bocconcino разослали приглашения, поэтому уже в первые дни работы здесь можно встретить немало гостей.