«Петербургский институт кофе и чая» открыл на Колокольной улице кофейню Robusta с недорогими напитками и простым интерьером. При кафе работает образовательный клуб с дегустациями и магазином. Это уже второй проект компании, одноимённая кофейня есть и на Декабристов. 

Учредители позиционируют своё заведение как клуб любителей чая и кофе, но прежде всего новая Robusta — это полноценная кофейня с двумя залами и напитками по достаточно низким для Петербурга ценам. Выбор напитков достаточно велик: десятки сортов чая и кофе, который, к тому же, могут заварить альтернативными способами (с помощью аэропресса, сифона и японской воронки харио). Понравившиеся смеси или моносорта кофе, 80 наименований чая, кофемашины, приспособления для альтернативного заваривания и различные аксессуары можно купить здесь же.

Шеф-бариста Robusta пока стал Роман Кантола из «Петербургского института кофе и чая», но в ближайшее время его сменит один из его учеников. На базе нового места постоянно проходят образовательные тренинги, а по средам и четвергам здесь устраивают бесплатные мастер-классы с дегустациями.