На улице Некрасова по соседству с кофейней Coffee Station открылся бар «Хроники», все владельцы которого живут по соседству. Их трое (журналист и бармен с многолетним стажем Глеб Борисов, сотрудница благотворительной организации Ася Храмченкова и редактор Slon.ru Пётр Биргер), и иметь собственное заведение рядом с домом было давней мечтой для каждого. 

Глеб, Ася и Пётр ориентировались, в первую очередь, на классические ленинградские рюмочные, к которым отсылает типичная «стоячка» — высокий стол без стульев, хрустальные пепельницы и наличие бутерброда с селёдкой в меню. Северный колорит, тоже симпатичный создателям, прослеживается в интерьере и наборе алкоголя. Разливают в основном крепкие напитки — водку из разных стран, виски, бурбон, финский ликёр Lapponia. Пиво в меню только одно: легкий эль с цитрусовым послевкусием, который готовят на небольшой петербургской пивоварне Mager Brewery. Коктейли игнорировали до момента торжественного открытия. После решили оставить три наиболее популярных: лонг «Свободная Ингрия» с морошковым ликером и шоты «Северный» и «Западный». 

От серьёзной кухни в «Хрониках» отказались, на закуску готовят бутерброды с необычными начинками вроде селёдки с картофелем или курицы, запечённой с соусом дзадзики и мятой. Заказывать их выгоднее большими партиями: одна штука стоит 90 рублей, пять обойдутся уже в 350.