Рыбная лавка «Свои люди», которая с 2012 года работает в формате интернет-магазина, открыла собственное кафе. Оно заработало на улице Фридриха Энгельса, сообщил The Village основатель лавки Филипп Галкин. 

Лавка «Свои люди» специализируется на дикой рыбе и морепродуктах из России, в частности, с Дальнего Востока, из Сибири и с Кольского полуострова. В новом кафе готовят блюда из тех продуктов, что продаются в лавке. Есть, например, роллы (от 210 рублей) и суши из нерки, палтуса, муксуна, сельди, гребешка, кальмара и нельмы, магаданские креветки (420 рублей за 200 грамм), олюторская сельдь с картошкой (150 рублей), салат с морской капустой и кальмаром (200 руб), тарелка с копчёной рыбой (480 рублей), бутерброд со слабосолёной неркой (150 рублей), тар-тар из чукотской нерки (350 рублей) и другие блюда.

«Свои люди»

Адрес: Фридриха Энгельса, 31/35

ВРЕМЯ РАБОТЫ:
с 11:00 до 22:00

 Facebook.com

Что касается напитков, то в кафе буду разливать крафтовое пиво — сейчас «Свои люди» договариваются о поставках с одной из российских пивоварен. Другой алкоголь можно приносить с собой при уловии, что счёт на одного человека составит не меньше 1 000 рублей. 

«Сегодня для большинства предпринимателей открытие бизнеса подобно самоубийству. Невозможность просчитать экономическую ситуацию, проблемы с кредитованием, непредсказуемость спроса. Мы слышали об этом. Тем не менее, мы открываемся, потому что верим в свою идею» — резюмирует Филипп Галкин.