На улице Марата в техническом режиме заработало кафе Groove. Его открыли Стас Костецкий и Максим Шеманаев.

В помещении на Марата между магазином «Фонотека» и баром Wood оказалось достаточно места для того, чтобы устроить небольшую кухню. В качестве шефа пригласили Азиза Кенжаева — молодого повара, который придумал для Groove довольно разнообразное меню.

В кафе готовят несколько видов супа, включая пряный крем-суп из томлёной тыквы (150 рублей) и томатный суп с морепродуктами (260 рублей), несколько популярных салатов (230–330 рублей) и горячих блюд — например, свекольное ризотто с лесными грибами (250 рублей), тальятелле с шампиньонами и грецким орехом (250 рублей) и утиную грудку конфи с грушей в портвейне (650 рублей). Также в меню есть три бургера (350–450 рублей) и несколько десертов (130–170 рублей).

По будням в Groove действует обеденное предложение: суп, горячее и домашний лимонад обойдутся в 200 рублей. 

В оформлении кафе преобладает холодный синий цвет и добротная деревянная мебель в скандинавском стиле, но в ближайшее время устроители планируют добавить в интерьер зелени — здесь появятся живые растения. Кроме того, по выходным дням заведение начнёт работать до поздней ночи — обещают диджеев и компактные вечеринки, а пока в глубине зала установили виниловый проигрыватель.

Официальное открытие кафе состоится 19 мая.

Groove

Адрес: улица Марата, 30

Время работы: 10:00–21:00

 fb.com

 

 

Easter 🌾

Фото опубликовано Groove Café (@groovecafespb)