В отеле «Никольская Москва» открылось новое кафе французской кухни под названием Vendome, рассказали The Village в заведении.

В кафе, которое назвали в честь Вандомской площади в Париже, обещают поддерживать французскую атмосферу: оформили соответствующий интерьер и подготовили плей-лист из французских мелодий. В меню — завтраки, которые доступны весь день, закуски (например, омлет, салаты и багет с сыром, ветчиной и горчицей), сэндвичи, которые подадут с картофелем по-деревенски или салатом из зелёных листьев, горячее, в том числе стейк из лосося и говядина по-бургундски, а также десерты. Среди них — торты, эклеры, печенье, конфеты ручной работы, круассаны, кексы, бисквиты и фрукты. Наливают чай, кофе, кефир и молоко, лимонады, минералку, соки, в том числе свежевыжатые, смузи, молочные коктейли и алкоголь. Средний чек в Vendome — до 3 тысяч рублей.

Кафе Vendome 

Ул. Никольская, 12 
(в отеле «Никольская Москва»)

Режим работы:
по будням — с 08:00 до 22:00,
в выходные — с 10:00 до 22:00

Площадь нового кафе составляет почти 100 квадратных метров, одновременно здесь могут разместиться около 30 гостей. Шеф-поваром в Vendome позвали итальянца Антонио Вочи, а шеф-кондитером — его земляка Джованни Стасси. Работает кафе каждый день до 22:00: в будни — с 08:00, а в выходные — с 10:00.