Почти 100 тысяч москвичей стали петербуржцами за два прошедших года. Ещё больше людей перебираются жить и работать из Петербурга в столицу. Их друзья, родственники и они сами прочно связывают два города, приезжая погостить в выходные. Поэтому каждый месяц мы рассказываем петербуржцам о хороших местах, открывшихся в Москве, а москвичам — наоборот, в Петербурге. В новом выпуске — бистро в морском контейнере, ресторан для приверженцев диеты Дюкана, кафе на воде у Елагина острова, пара баров и терраса PMI. 

 

«Полёт кафе»

АДРЕС: 
Пестеля ул., 7
8 (812) 917–17–47

ВРЕМЯ РАБОТЫ: 
09:00–00:00

Первый самостоятельный проект бывшего арт-директора «Дома быта» Валентина Филатова. Кухня в заведении смешанная. Либо русская — борщ, окрошка, бефстроганов с картофельным пюре и котлеты из щуки. Либо итальянская — пять видов пиццы и девять разновидностей пасты. Время от времени в меню будут появляться специалитеты от друзей и родственников: сейчас, например, к чаю подают фирменный пирог бабушки Валентина. Шеф-повар «Полёт кафе» — Максим Полозков — раньше работал су-шефом в «Макаронниках». 

Коктейлей в заведении нет, вместо этого взяли курс на вино. Цены на бокальные позиции, которых здесь двенадцать, начинаются от 240 рублей, на бутылочные — от 1 200 рублей.