Почти сто тысяч москвичей стали петербуржцами за два прошедших года. Ещё больше людей перебираются жить и работать из Петербурга в столицу. Их друзья, родственники и они сами прочно связывают два города, приезжая погостить на выходные. Поэтому каждый месяц мы будем рассказывать петербуржцам о хороших местах, открывшихся в Москве, а москвичам — о новом в Петербурге. В новом выпуске: продолжение баров «Почта» и «Дом быта», ещё одна семейная кофейня на Фонтанке, фастфуд в киосках от Ginza и Food Retail Group, несколько мест с крафтовым пивом, бургеры «Бюро» на Манежной и многое другое. 

 

«Характер кофе»

АДРЕС:
наб. реки Фонтанки, 109

ВРЕМЯ РАБОТЫ:
пн.-пт.: 08:00–21:00,
сб.: 10:00–22:00, вс.: 10:00–20:00

Уютная кофейня, открытая супружеской парой. Здесь готовят кофе только свежей обжарки, причём владельцы сотрудничают сразу с несколькими обжарщиками в Петербурге и Твери, постоянно пробуют новые сорта и используют почти все возможные способы альтернативного заваривания, включая трудоёмкий метод холодной экстракции.

Помимо кофе, есть несколько сортов китайского чая и фирменные горячие напитки с фруктами, ягодами и специями: облепихово-имбирный, яблочный с корицей или смородиновый, а также органическое какао с кайенским перцем, который не теряет во вкусе, несмотря на отсутствие сахара. Так как хозяева кофейни, помимо кофе, увлекаются ещё и здоровым питанием, в меню представлено несколько позиций для его адептов. Это черничный и клубнично-мятный смузи и соки холодного отжима из различных комбинаций фруктов и овощей. 

Cake & Breakfast