Ресторан Les Menus в отеле «Лотте», что на Новинском бульваре, закрывается 31 марта. Причина — в окончании срока контракта французского бренд-шефа Пьера Ганьера, который работал с заведением пять лет. Об этом The Village рассказали представители ресторана. 

На месте Les Menus владельцы отеля планируют открыть новый ресторан. Никаких подробностей — о названии, концепции и шеф-поваре — пока не раскрывают. Известно только, что в проекте будет участвовать «один из лучших и всемирно известных шеф-поваров», а в меню войдут блюда «современной европейской кухни».

Пьер Ганьер — знаменитый французский шеф-повар, один из создателей nouvelle cuisine и молекулярной кухни, обладатель трёх звёзд Michelin. Больше всего известен своим инновационным подходом к гастрономии: благодаря дружбе с химиком Эрве Тисом сделал большой вклад в молекулярную кухню, мало кому понятную и ставшую поводом для многочисленных шуток, актуальных до сих пор. Сейчас Ганьеру принадлежат десять ресторанов: в Париже, Лондоне, Токио, Дубае, Гонконге, Сеуле и Лас-Вегасе.