Открытия

The Safe

АДРЕС: 
Московский проспект, 208

ВРЕМЯ РАБОТЫ: 
11:00–23:00 (в пятницу и субботу — до 02:00)

 ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

СРЕДНИЙ ЧЕК: 1 500 рублей

Ресторан на Московском проспекте с винной лавкой, где сейчас в наличии 460 марок вина. Любую понравившуюся бутылку можно выпить прямо на месте, за это возьмут пробковый сбор в размере 750 рублей.

Половина меню отдана соответствующим вину закускам — тапасам и тартарам. Вторая — преимущественно средиземноморской кухне. В скором времени в ресторане планируется открытие винной школы.

Кто открыл

Главный идеолог проекта — Анна Москвитина, в прошлом сомелье Italy Group. Кухню в ресторане поставил Дмитрий Рощин («Мы же на ты», «Дом быта»). Правда, с этой недели его на посту шеф-повара сменил Алексей Квасов (Legran, «Летучий Голландец»).

   

Выдержки из меню

Тапенад из оливок — 140 рублей

Ростбиф с соусом из голубого сыра — 180 рублей

Карпаччо из кабачка — 240 рублей

Севиче из лосося — 520 рублей

Осьминог с кускусом и сельдереем — 560 рублей

Стейк топ блейд с перловкой и квасом — 590 рублей

Rootz

АДРЕС: улица Радищева, 37

ВРЕМЯ РАБОТЫ: 
11:00–23:00

 facebook

Вегетарианское кафе с непривычным для подобных заведений брутальным скандинавским интерьером. В меню — недорогие завтраки, роллы с фалафелем и вегетарианские бургеры. Из напитков есть разливное пиво, сидр, свежевыжатые соки и кофе.

Кто открыл

Rootz — первый самостоятельный проект Антона Носика, долгое время проработавшего бартендером, а в прошлом году совместно с друзьями открывавшего бар Botanique на крыше «Ленполиграфмаша».

За кухню в Rootz отвечает Вася Клин, недавно переехавший в Петербург из Москвы, где работал в кафе «Тот самый фалафель» на «Красном Октябре».

   

Выдержки из меню

Гранола с натуральным йогуртом — 100 рублей

Сэндвич с яйцом или сыром тофу — 120 рублей

Ролл Leningrad — 200 рублей

Ролл Borsch — 200 рублей

Ролл BeetRootz — 230 рублей

«Дом Карри»