В конце лета около Сенной площади появилось бистро «Вегетарианское заведение Рада & К.». В меню — блюда восточноевропейской кухни, собственный хлеб и торты, свежевыжатые соки. В интерьере много зелёного цвета и портреты известных вегетарианцев. Пока заведение работает в тестовом режиме и может принять около 50 человек. В будущем владельцы планируют открыть еще один зал — количество мест увеличится до 60.

Готовит здесь шеф-повар Евгений Смирнов, вегетарианец с 20-летним стажем. Работают в кафе, кстати, только вегетарианцы. Основные в меню — блюда индийской кухни, однако они заметно европеизированы: снижено количество специй. К примеру, в бистро можно попробовать блюдо «Гауранга» (картофельная запеканка с творогом под майонезом), классический индийский соус чатни (яблоки в специях), пакоры (овощи или бананы в кляре). В меню специальным знаком отмечены веганские блюда — без сливочного масла и молочных продуктов. Скоро должно появиться сыроедческое меню. Посетителям предлагают свежевыжатые соки, в том числе сок из проростков пшеницы. Также есть японские, китайские и корейские чаи, молочные коктейли, кофе, в том числе без кофеина. Алкогольных напитков, как и безалкогольного пива, в меню нет. Курение в кафе запрещено. В заведении готовят собственный хлеб без дрожжей на закваске, торты и трюфели без яиц. Через некоторое время в бистро должны появиться завтраки с фруктовыми супами. Любую еду можно взять с собой.

В «Вегетарианском заведении» действует свободная зона Wi-Fi. Дизайн бистро достался от предшественников — кафе «Семечки». Новые владельцы многое в интерьере менять не стали. Сейчас на стенах висят портреты известных вегетарианцев прошлого, в новом зале появятся портреты ныне живущих вегетарианцев.