На этой неделе на территории Института медиа, архитектуры и дизайна «Стрелка» заработал утепленный киоск — летнюю уличную конструкцию заключили в стеклянный фасад. Кроме внешнего вида, у киоска изменилось меню. Сейчас здесь готовят два вида сэндвичей, один суп (каждый день разный) и сладкое. В январе 2012 года, когда состоится официальное открытие зимнего киоска, меню станет больше в три раза. 

 

На «Стрелке» открылся уличный киоск с закусками и напитками

Уличный киоск с недорогими сэндвичами, кофе и печеньем открылся на «Стрелке» в июне 2011 года. За меню в нем отвечают шефы бара — Натали Хорстинг и Натан Дэллимор. Из напитков есть кофе, чай, минеральная вода, пиво и сидр, из десертов — брауни, бискотти, овсяное печенье с разными начинками. Всё лето в киоске можно было перекусить двумя видами панини и тремя сэндвичами Po’Boy, на зиму меню сделали намеренно плотнее — в январе в нем впервые появятся полноценные горячие блюда, а уже сейчас готовят суп, новые сэндвичи и печенье. 

Сейчас киоск работает только по будням, с девяти утра до семи вечера. На каникулах, с 1 по 12 января, он будет закрыт, так же как и Bar Strelka. После 12 января киоск заработает в полную силу с большим меню и доставкой по «Красному Октябрю».