На Измайловском проспекте открылся ресторан «XII», где классическую итальянскую кухню готовят со скоростью сетевого фастфуда. Заведения «XII» работают во всех крупных городах Германии и принадлежат немецкой ресторанной группе La Familia. Первый ресторан сети в Петербурге немцы открыли совместно с «Альянс Групп» («Гимназия», «Фиолет», Parma Sushi, ночной клуб Maximus и другие). Оригинальное название «12 апостолов» (XII Apostoli) в российских филиалах решили сократить до более нейтрального «XII».

Меню во всех пиццериях сети одинаковое, его разрабатывает бренд-шеф Аня Баслер. За основу взяли традиционные итальянские блюда без модных примесей: несколько видов ризотто, пасту, пиццу, рыбные блюда, карпаччо. Пармскую ветчину, колбасы и моцареллу, а также все алкогольные напитки, кроме шампанского, привозят из Италии. Меню планируют дополнять еженедельными предложениями от шефа.

Мебель в петербургском ресторане, как и в немецких, сделана на заказ. В интерьере ориентировались на традиционные дома аристократических семей Милана и Флоренции. Пол сделан из веронского мрамора, на потолке — написанные маслом фрески. Дубовые столы, стулья и тяжеловесные бархатные шторы привезли из Италии. В заведении два этажа и отдельный винный погреб со столом на 20 человек и открытой кухней.