I Believe Bar основали трое друзей, познакомившиеся на почве увлечения футболом и пивом. Собственный паб Дмитрий, Сергей и Павел решили открыть после закрытия бара «Король Плющ», где они работали вместе. Хотели создать заведение, куда по вечерам спускаются жители соседних домов, приходят друзья, а в дни матчей стекаются фанаты футбола. Здесь транслируют все значимые игры, однако жесткой привязки к спортивному клубу нет — решили обойтись без стандартной для пабов атрибутики на стенах.

Сейчас в I Believe Bar подают 10 сортов разливного пива (бельгийское, немецкое, английское, украинское) и 60 видов бутылочного. Пивное меню, которое составляют на основе личных предпочтений, постоянно меняется: буквально за месяц работы появилось 4 новых сорта, действуют сезонные предложения. А вот крепкий алкоголь пока не наливают, но это дело времени. В меню внесли пабную классику, включая fish&chips и куриные крылышки. Есть суп дня, вскоре появятся обеденные позиции и возможность заказать полпорции, чтобы суп, горячее и кофе стоили как стандартный бизнес-ланч — около 250 рублей.

В помещении бара раньше находилась кондитерская «Сливки» и кафе «Фортуна» с евроотделкой и гипроковыми стенами. Под белым покрытием во время ремонта обнаружили кирпичную кладку. Интерьер ребята придумали сами, вложив в него минимум средств. Обои нашли дома на антресоли. Антикварные столы, стулья и лампы привезли с финских блошиных рынков, кресла купили на распродаже в гостинице «Москва». Медного быка, который много лет хранился дома у Дмитрия, когда-то отлил скульптор художественного комбината на Удельной; неизвестно зачем его много лет назад принес домой папа Дмитрия. Стойку собрали по собственным чертежам.