Вегетарианскую кофейню «Фрида» на улице Чайковского, 57 открыли владельцы индийского кафе «Кашмир» и сети «Чайный дом» Сергей Аврамов и Анжелика и Владимир Хамзаевы. В новом заведении, в отличие от предыдущих трех, акцент сделали на кофе и быструю, но здоровую еду. Во «Фриде» есть комбозавтраки, ланчи, а также сэндвичи, буррито, салаты и напитки с собой. От сети «Чайный дом» заведению достались несколько видов кофе на песке, самые популярные чаи и чайные напитки, некоторые индийские блюда. Их разрабатывал шеф-повар сети Навин в соответствии с ведическими принципами: определенные сочетания продуктов, специй и вкусов. Из нового в меню «Фриды» украинские, грузинские и мексиканские позиции, например буррито, суп харчо и шашлыки из соевого мяса. Как и в остальных кафе, здесь несколько видов кальяна.

Интерьер владельцы заведения придумали сами, а ремонтом и отделкой занимались вместе с сотрудниками, не привлекая сторонних дизайнеров. Ротанговую мебель привезли из Индонезии, предметы декора нашли в индийских магазинах и во время путешествий по Азии, украшения на стенах сделали своими руками. Повсюду репродукции картин Фриды Кало, а официантки одеты в платья, похожие на те, что носила мексиканская художница. Хоть вегетарианкой она не была, создателей заведения вдохновили ее стойкость и оптимистичное отношение к жизни.

С четверга по воскресенье во «Фриде» играет живая музыка, до 17:00 по будним дням действует 10%-я скидка на всё меню, а обедать здесь можно почти весь день: ланчи действуют с 10:00 до 17:00.