Летний кафе-бар «Гребной клуб» по соседству с кружком академической гребли «Знамя» открыл Михаил Козичев, владелец полуподпольного клуба-галереи «Тишина» и координатор нескольких независимых музыкальных проектов. Площадка уже работала в прошлом году в тестовом режиме, а 10 июня перезапустилась в финальном формате — с достроенным интерьером, продуманной музыкальной программой и новым меню.

Днём вместительный «Гребной клуб» работает как кафе, а вечером превращается в площадку для концертов, вечеринок и танцев. Выступать будут в основном электронные музыканты, причём акцент собираются делать на лайвах, а не на диджей-сетах. Помимо ночной программы, планируют массу дневных событий — не только музыкальных, но и спортивных. Уже сейчас на территории есть волейбольная сетка, настольный теннис и набор для бадминтона. Весь спортинвентарь выдают бесплатно, а  скоро для активно отдыхающих поставят душевую кабинку.

В небольшое меню шеф-повар Мамикон Агаджанов включил около десятка рыбных позиций, несколько салатов и блюда на гриле, которые готовят на открытом воздухе неподалёку от бара. В алкогольной карте несколько сортов пива, классические коктейли и крепкий алкоголь.