Еда
На этих выходных в «Музеоне» пройдёт Фестиваль молодых овощей

На два дня, 7 и 8 июля, в парке «Музеон» раскинется фермерский рынок LavkaLavka, на который пять московских ресторанов привезут свои портативные кухни и будут готовить из фермерских продуктов.
Гастрокультурный проект LavkaLavka на этих выходных устраивает очередной фермерский рынок. В центре внимания окажется то, что только что созрело или зреет прямо сейчас в Московской области, — молодые овощи. На этот раз фестиваль пройдёт в парке «Музеон» (около ЦДХ) в течение двух дней — 7 и 8 июля. Здесь же 7 июля состоится ещё один фестиваль молодых, но на этот раз музыкантов, на котором выступят финалисты одноимённого конкурса Look At Me вместе с американо-шведской группой Thieves Like Us.
Сезонные овощи
В субботу и воскресенье в парк приедут почти все фермеры кооператива со своими товарами: огурцами, кукурузой, помидорами, стручковой фасолью, цветной капустой, свёклой, рукколой, травами, луком, молодым картофелем, кориандром, сельдереем, мятой, тимьяном, морковью, репой, чесноком, зелёным горошком, цукини и другими овощами и травами. Кроме сезонных овощей, производители привезут крупы, мясо, рыбу, сыры, варенье и другие продукты.
Еда
Во время двухдневного фестиваля можно будет не только купить свежие фермерские продукты домой, но и перекусить на месте. Питание в парке на два дня обеспечат пять ресторанов: «Дары природы», «Шотландская клетка», «Бурый лис и ленивый пёс», «Рататуй» и «Булка». Кроме этого, на территории фестиваля будет работать полевая кухня Джейми Оливера, на которой повара Василий Емеляненко и Марк Стаценко приготовят несколько блюд из последнего номера Jamie Magazine. Алкоголь в «Музеоне» будет бесплатно разливать Grey Goose.
В фургоне с настоящей уличной едой «Дары природы» (совместный проект кооператива LavkaLavka и ресторана Delicatessen) будет действовать меню из шести блюд:
- Молодые кабачки фри с мятой и чили — 150 рублей
- Овощи гриль и сыр на шпажках — 200 рублей
- Хот-дог с сосиской от фермера Бродовского — 200 рублей
- Стейк-сэндвич с маринованным луком, кинзой и чили — 450 рублей
- Гаспачо, холодный томатный суп — 150 рублей
- Жареные персики с корицей и взбитыми сливками — 150 рублей
В шатре кафе «Бурый лис и ленивый пёс» будут наливать холодный ромашковый чай (150 рублей) и лимонады (150 рублей). В меню четыре блюда:
- Холодный суп из жёлтого перца с сырной гренкой — 170 рублей
- Ролл из овощной пастилы с олениной — 200 рублей
- Ролл из овощной пастилы с овощами и тапенадом из оливок — 180 рублей
- Киш лорен с грибами — 180 рублей
Меню ресторана «Рататуй» в «Музеоне»:
- Пирожки (грибы, картофель, капуста) — 50 рублей
- Булочки с горчичным фермерским сыром — 35 рублей
- Тайский бургер с бараниной — 250рублей
- Рататуй из сезонных овощей — 200 рублей
- Сибас горячего копчения — 100 рублей за 100 грамм
- Дорадо — 100 рублей за 100 грамм
- Тайский цыпленок — 500 рублей
Самое большое меню у пекарни и кафе «Булка»:
- Козлёнок на гриле — 600 рублей
- Овощи на гриле — 350 рублей
- Салат «Фермерский микс» (с сыром) — 400 рублей
- Козий сыр на гриле в панировке (на хлебе) — 400 рублей
- Мини-стейк на хлебе — 700 рублей
- 2 вида сэндвичей (ростбиф и лосось)
- Маффины — 100 рублей
- Печенье двух видов (фундук-шоколад и курага) — 100 рублей за три штуки
- Круассаны — 80 рублей
- Лепёшки — 60 рублей
- Улитки — 40 рублей
- Ватрушки — 55 рублей
Кроме этого, пекарня привезёт свой хлеб: «Детокс», «5 злаков», «Филипповский», «Здоровье» и багеты — французский и с кунжутом.
Развлечения для детей
Кроме традиционного маленького зоопарка «Лавки» с птицами и показов фильмов для детей, детский центр рестораторов Мити Борисова и Дмитрия Ямпольского «Шардам» организует на фестивале развлекательную программу для малышей разных возрастов: игры, рисование и лепку. Также дети смогут разрисовать съедобными красками пряники и несъедобными — горшки, в которые после посадят семена овощей.
Комментарии
Подписаться