На Патриарших появилось ещё одно заведение — Brix, маленький винный бар, максимум на сорок человекМесто сразу располагает к себе подходом владельцев: Александр Шикин, в прошлом бар-менеджер Dome, The Apartment, «Недальнего Востока» и бармен «Галереи», сам отвечает здесь за всё, от винной карты до логотипа.

Мимо бара легко пройти: нет ни одной вызывающе торчащей вывески. Внутри тоже всё скромно, но сделано с большим вниманием к деталям — от цвета салфеток до дизайна барной стойки. Интерьер придумала Софья Горелова, вдохновляясь копенгагенским Noma, — если присмотреться, то заметить это можно по стульям и сочетанию необработанного и гладкого лакированного дерева. Помогал ей сам Александр Шикин, участвующий также в разработке фирменного стиля бара.

Винная карта в баре короткая, но ей это очень идёт. Цены честнее, чем в большинстве похожих мест: начинаются от 850 рублей за бутылку Кот-дю-Рон Руж (375 мл). Хотя есть и шампанское Брют Гран Розе за 5 400 рублей. Возят вина из Чили, Испании, Австралии, Италии, Аргентины и Франции. Также в баре делают и коктейли, но только самые простые.