1 мая в Москве пройдёт тестовый День ресторанов. Об этом The Village рассказала одна из организаторов московской акции Дарья Косинова. Опробуют формат пятеро участников с поп-ап кафе Food, «Просто праздник какой-то», «Про еду и пироги», «Местные» и «Пока просто кофе».

Три точки Дня ресторанов расположатся в саду Баумана: кафе Food начнёт свою работу в 13:00, там будут предлагать гречневую лапшу и кексы. «Просто праздник какой-то» будет угощать пирогами «киш-лоран» и мини-пирожными, его можно будет найти в саду с 14:00 до 15:00 и с 16:00 до 17:00. Третья площадка, «Про еду и пироги», собирается угощать, как и следует из названия, пирогами: овощными, сырными, сладкими. Работать она будет с 13:00 до тех пор, пока не закончится еда.

Четвертое кафе, «Местные», делают организаторы московской акции Анастасия Колесникова и Дарья Косинова. Оно появится на Большой Дмитровке, дома 9. В их меню будут сэндвичи и имбирный чай. Девушки также обещают рассказывать посетителям об акции и её участниках. Кафе будет работать с 14:00 до 16:00.