На Даниловском рынке в этот четверг, 3 июля, открывается мини-кофейня и магазин Camera Obscura, рассказали The Village создатели проекта. Находится павильон номер 15 справа от главного входа на рынок.

На Даниловском рынке Camera Obscura будут продавать кофе в виде зерна и чай из Тайваня в небольших вакуумных упаковках. «Несколько великолепных улунов, часть из которых вообще, кроме нас, никто в Россию не поставляет. Это и Eastern Beauty, и Red Jade, тайваньский тегуаньинь и алишаньские высокогорные улуны. Делает их один из небольших, но очень известных производителей, с которым нас связывают давние дружеские отношения», — рассказывает обжарщик Camera Obscura Павел Журавлёв.

Кофе в павильоне будут готовить скорее на пробу, чем на продажу: v60, аэропресс, обещают, что «что-нибудь всегда будет заварено в фильтр-кофеварке». Со временем там же начнут продавать разные приспособления для приготовления кофе в домашних условиях: кофемолки, френч-прессы и так далее. Работать Camera Obscura будут по расписанию Даниловского рынка, то есть с 08:00 до 20:00.