Читайте в нашем дайджесте, где заказывать новый локальный стрит-фуд этой весной, и из чего состоит формула честного бургера.


Вместе с создателем BB & Burgers Иваном Кукарских, недавно запустившим бургерную в Екатеринбурге, мы насчитали десять фактов о том, почему российская сеть не уступает западным, и временами выигрывает. Спойлер: создатель сети взял все хорошее, что есть в фаст-фуде, и внедрил в него домашнее производство.

Родной фаст-фуд

Создатель бургерной BB & Burgers Иван Кукарских долгие годы жил и учился за границей и многие бизнес-процессы перенял оттуда. Свою первую бургерную он открыл в 2013 году в московской деревне Глухово на Рублево-Успенском шоссе на месте бывшей овощной лавки. Сегодня сеть бургерных BB & Burgers есть в Москве и Санкт-Петербурге, а в уральской столице открылась 22 по счету бургерная. Екатеринбург для Ивана — родной город, где он родился и вырос. Поэтому открытие проекта на Урале означает возвращение к истокам.

Честная цена

Ценовую политику BB & Burgers приравнивают к категории «Макдоналдс». Стартовая цена бургера с котлетой из мраморного мяса — 120 рублей. Так покупатель получает качественное блюдо из свежих локальных продуктов по привычной для фаст-фуда стоимости. И заодно поддерживает отечественного производителя.

Котлета из охлажденного мяса

Для бургеров используют только натуральное охлажденное мясо. Котлеты готовят из мраморной говядины блэк ангус и абердин ангус от российских производителей — компаний «Мираторг» и «Праймбиф». Все котлеты жарят на правильных американских грилях.

Всегда свежие булочки

Булочки здесь выпекают на собственной пекарне «Поль Бейкери»: отец Ивана — создатель популярной сети. Каждый вечер на фабрике-кухне по улице Малышева замешивают тесто, а рано утром выпекают булочки и доставляют их в бургерную по улице Карла Либкнехта, 23. Булочки не замораживают, и это полностью натуральный продукт.

Картофель фри по технологии фреш кат

Любимую картошку фри делают так, как ее изначально производили в Америке. В зависимости от времени года выбирают определенный сорт картофеля. Картофель нарезают на дольки, тщательно промывают, обжаривают — сначала на низкой температуре, а затем — на более высокой. В результате у картошки остается знакомый вкус, а не вкус хрустящей масляной корочки из пакета. Такой способ приготовления называют фреш кат.

Маленький-стандартный-большой

В меню бургерной предлагают три варианта фирменных блюд. Размеры бургеров зависят от котлет, вкусовые параметры не меняются, но меняется количество мяса в порции. Ребенку можно взять бургер с одной котлетой, а голодному взрослому — с тремя. Любой бургер готовят ровно четыре минуты, а узнать о том, что он готов, можно по бою колокола.

Выгодные предложения

В BB & Burgers действуют разные спецпредложения: обеды, пивные сеты, гастрономические пары. Четыре пивные закуски с хорошей скидкой можно купить за 690 рублей. В эту стоимость входит картофель фри, кесадилья, ребрышки черного быка, сырные палочки и два пива. Предложение «фуд пейринг» предполагает сочетание определенного бургера и пива. Дисконт на напиток составляет 25 %. Бургер «Отвратительный мужик» советуют заказывать с темным пивом, а «Аль Пачино» — с сидром.

Настоящие лимонады

Лимонады готовят из настоящих лимонов. Их делают из свежевыжатого сока, воды и сахара: никаких консервантов, только газ. Если внимательно прочитать этикетку на бутылке (лимонады в холодильнике находятся слева от кассы), срок годности такого напитка — 72 часа. Вишня и миндаль по вкусу напоминает «Доктор Пеппер», только вот этот лимонад полностью натуральный.

Натуральные милкшейки

Милкшейки делают с натуральными вкусовыми добавками. Клубничный готовят из настоящего клубничного пюре, кофейный милкшейк — со свежесваренным эспрессо, а матча — с японским чаем. Стоимость такого молочного коктейля — 95 рублей за порцию в 400 мл.

Экологичные материалы в интерьере

В интерьере бургерных тоже натуральные составляющие: дерево, кожа, плитка. Никакого пластика и кожзаменителя. Мебель — большая гордость Ивана Кукарских. Для всех бургерных BB & Burgers ее создают на фабрике под Екатеринбургом.

Материал подготовлен при поддержке: