Фотографии

Дима Цыренщиков

В квартиру в новом доме в жилом комплексе «Космос» рядом с парком Победы хозяева, семья из четырёх человек, въехали в мае этого года. Постоянно они живут в другой стране, но часто приезжают в Петербург и жильём пользуются во время визитов. 

Ремонт в трёхкомнатной квартире длился семь месяцев, руководил им дизайнер Павел Исаев. Помещение имело стандартную планировку от застройщика, и её лишь немного оптимизировали под нужды хозяев: избавились от гостевого санузла в пользу просторной прихожей. Здесь поставили большой шкаф с зеркальным фасадом, в котором есть отделения как для хранения одежды, так и для хозяйственных нужд. В этот же шкаф встроены стиральная и сушильная машины. 

Автор проекта

Павел Исаев 

дизайнер

 Портфолио

Хозяева

семья из четырёх человек

город

Петербург

МЕТРАЖ

80 м2

Комнаты

потолки

2,8 м 

Этаж

5

   

 

Кухня и гостиная объединены в одну зону: здесь расположены диван, кровать (фабрика «Эстетика») и обеденный стол, выполненный на заказ из массива дуба. Упор был сделан на использование натуральных материалов — дерева и камня, в качестве фона для всего интерьера выступают стены белого цвета. Также решили отказаться от излишней декоративности, поэтому всё освещение встроенное, кроме одного светильника над обеденным столом. 

 

 

Основной и практически единственный декоративный элемент в квартире — деревянные рейки, также сделанные из массива дуба. В спальне между ними встроены профили со светодиодной подсветкой, которые играют сугубо функциональную роль — ночника или лампы для чтения. Вся мебель в гостиной выполнена на заказ местными фабриками — таким образом удалось максимально сократить сроки ремонта.