Фотографии

Дима цыренщиков

У квартиры в новом жилом комплексе «Тапиола» на Обводном канале нет постоянных хозяев: она сдаётся в долгосрочную аренду в качестве апартаментов для работников крупных корпораций, которые находятся в Петербурге в командировке. Всего в доме 26 таких квартир, для которых придумали три варианта оформления: в индустриальном, скандинавском или лофтовом стиле. Каждый имеет свою цветовую гамму и набор аксессуаров.

На реализацию проекта ушло 20 дней. Помещение имело полную чистовую отделку от застройщика с установленными кухнями и бытовой техникой. Дизайн разработала студия «Дизайн-холл» по заказу финского инвестиционного фонда. 

Автор проекта 

Сергей Клочков

студия «Дизайн-холл»

 d-h.ru

квартира для сдачи
в аренду

Город

Петербург

Метраж

170 м2

Комнаты

2

Потолки

3 м

Этаж

11-й

   

 

Пространство в квартире организовано исходя из принципа функциональности: мебель расставлена так, чтобы не загромождать пространство, но в то же время чтобы не было пустующих зон. Большая комната представляет собой мастер-спальню с зоной отдыха: между собой их разделяют диван и приставные полки, которые также можно использовать для хранения. Кроме того, здесь оборудована небольшая рабочая зона. 

Светильники, кресла и стулья заказывали в дизайнерских интернет-магазинах; часть мебели проектировали и производили по заказу дизайн-студии. Элементы декора купили в интернет магазине «Урбаника». Текстиль также отшивался по индивидуальному заказу: для каждого из стилей выбрали свою цветовую гамму и фактуру.