The Village публикует комментарий архитектора сервиса конвейерного ремонта «Сделано» Юлии Малышевой в ответ на критику коллег по цеху.

Напомним, что дизайнеры по интерьеру Анна и Михаил Кошелевы, в частности, упрекали новый проект в неоправданной цене, в том, что в сделанной ими квартире розетки слишком заметны, дверные ручки очень дешёвые, в комнатах нет локального света, а в ванной плохо положена плитка. Также дизайнеры усомнились в оправданности использования плит OSB в качестве стеновых панелей, так как они содержат вредный формальдегид. 

   

Юлия Малышева

архитектор сервиса конвейерного ремонта «Сделано»

Когда у Ильи Ценципера и Ильи Шаргаева, основателей проекта «Сделано», появилась идея создать «конвейерный ремонт», они собрали команду архитекторов и поставили перед нами интересную задачу: надо было заново перепридумать процесс ремонта с нуля. Идея заключалась в том, чтобы превратить ремонт квартиры из индивидуальной услуги в готовый продукт, продуманный и удобный. Логика здесь похожа на логику заказа нового айфона: ты выбираешь дизайн своей квартиры (сейчас у нас два стиля — «Стокгольм» и «Париж»), добавляешь опции (например, замену окон или кондиционер), оплачиваешь и через 50 рабочих дней получаешь ключи от своей новой отремонтированной квартиры.