Центр дизайна и урбанистики Make It объявил набор участников своей первой образовательной программы. Курс «Библиотеки старого и нового формата» стартует в марте. Его слушателей разделят на две тематические группы: «Дизайн», где расскажут о брендинге и создания айдентики общественных пространств, и «Урбанистка» — о роли современной библиотеки в городе. Студенты будут работать над реальными проектами в сотрудничестве с частными и городскими организациями. 

Программа разделена на три образовательных блока, ориентированных на людей с разным уровнем подготовки: интенсивный курс ProSchool, где участники сосредоточатся на работе над проектами, програvма FreelanceSchool, углубляющая знания и навыки по урбанистике, и TeenSchool — для школьников, только определяющихся с будущей профессией. Стоимость обучения зависит от выбранного блока и колеблется между 7 и 15 тысячами рублей. Поступающие также могут претендовать на грант от бизнес-партнёров Make It. Записаться на курс можно на сайте Makeitcenter.com.

Двух лучших слушателей Make It отправит в тур по библиотекам и общественным пространствам Европы, а также дадут возможность посетить лучшие архитектурные и дизайн-студии. Чтобы попасть в поездку, один студент группы «Дизайн» и один группы «Урбанистика» должны будут понравиться приглашённым экспертам и лучше других защитить свои курсовые работы.