Хозяйка: Дина, владелица Yostudio
Комнат: 3
Метраж: 116 м
Потолки: 3 м

 

Квартиру в еще строящемся жилом комплексе на Ходынском бульваре решили купить пять лет назад — в то время Дина, ее сестра и родители покупали сразу три квартиры в соседних домах. В пространстве, больше похожем на бетонный периметр, хозяйка, закончившая Строгановку и создавшая несколько архитектурных проектов, стала воплощать в жизнь все свои идеи. 

Дина работала над проектом вместе с Максимом Родиным и стремилась создать как можно более открытое пространство, где было бы удобно встречать большое количество гостей, смотреть фильмы и играть в активные игры. Хозяйка никогда не относилась к дому как к «гнезду», из которого не хочется выбираться, но в то же время для нее крайне важно, чтобы домашнее времяпрепровождение было максимально комфортным. 

Еще одним немаловажным пунктом в подготовке проекта была возможность трансформации пространства за счет смены деталей и акцентов. Сейчас, например, квартира почти пуста — часть вещей уехала в студию Дины на территории дизайн-завода «Флакон», к тому же скоро здесь снова будет ремонт — хозяйке очень нравится процесс преобразований и изменений. 

Диван и пуф Zanotto хозяйка увидела в Италии и сразу влюбилась в них. На тот момент в России никто не представлял этот бренд, поэтому потребовалось несколько месяцев на то, чтобы привезти его в Москву. На этом проблемы не закончились: диван не разбирался, со своими габаритами никак не проходил в лифт и с трудом помещался на лестничной площадке, так что рабочим пришлось изрядно потрудиться, чтобы доставить его.