Хозяева:  
Нана — дизайнер интерьеров, Майкл — креативный директор рекламного агентства, Давид учится в школе в Лондоне. 
Комнат: 7
Метраж: 145 кв. м
Потолки: 3 м

 

Просторную квартиру недалеко от Рождественского бульвара семья купила в 2001 году, но переехали в неё Нана и Майкл всего пару лет назад. Хозяева долго не решались начать отделку, потому что сам дом требовал капитального ремонта. Да и квартира была в ужасном состоянии — пришлось менять практически всё, вплоть до системы отопления и старых деревянных перекрытий. Планировка также изменилась: перестроили пространство на нижнем уровне, которое до этого больше напоминало подвал, а вместо ненужных коридоров появились просторные зоны. 

Основные планировочные и интерьерные идеи возникли у Наны еще к моменту покупки — например, расположение комнат и библиотека на балконе, — а в процессе ремонта выбирали лишь цветовую схему. Хозяева любят жизнерадостные и интенсивные оттенки, поэтому почти все стены в квартире яркие. Лишь кирпичную стену в гостиной, которая обнаружилась под многочисленными слоями штукатурки, покрасили в белый.

Дверь в один из санузлов целиком покрыта принтом из фотографий надписей WC, сделанных в разных странах мира. Изначально это была идея Майкла, но потом её подхватило всё семейство.