Хозяева: Валид — заместитель президента Национальной телекомпании Украины и его жена Лида.
Комнат: 5
Метраж: 200 кв. м
Потолки: 3 м

 

В квартиру на последнем восьмом этаже в новостройке на Подоле Валид и Лида переехали четыре года назад. До ремонта в ней были лишь несущие стены, и при планировании пространства это дало дополнительный простор фантазии.

Разработкой дизайна Валид занимался вместе с другом, архитектором Джуди Арнуком. У них уже был опыт совместной работы над проектами, поэтому Джуди точно понимал все замыслы и пожелания Валида и успешно претворил их в жизнь. Хозяева хотели создать в квартире атмосферу загородного дома, где можно отдохнуть от городской суеты и всего, что осталось за дверью. Дизайн стремились сделать эргономичным и максимально комфортным для всей семьи. Поскольку Валид родом из Ливана, интерьер оформлен в ближневосточном стиле.

Валид собирает книги и альбомы по истории искусств, в частности, фотографии. Кроме этого, в домашней библиотеке — французская литература, биографии политиков, художников, музыкантов и других выдающихся людей. На полках Лиды — труды по классической и современной философии.