Хозяин:
 Олег Доу — художник
Архитекторы: Ольга ТрейвасЕкатерина Клецкая
Комнат: 2
Метраж: 67 кв. м
Потолки: 3 м

 

Квартиру в новом жилом комплексе «Аэробус» Олег купил в 2009 году. Решение пришло неожиданно: Олег был в гостях у своей галеристки Айдан Салаховой, живущей неподалёку, и она порекомендовала ему посмотреть квартиры в новостройке. Тогда у Олега как раз была необходимая сумма, к тому же в первый год после кризиса девелоперы значительно снизили цены.
Новая квартира представляла собой бетонный периметр. Хозяин обратился к архитектору Ольге Трейвас и архитектору-декоратору Екатерине Клецкой — сначала за консультацией, но, обнаружив, что их взгляды пересекаются почти во всём, решил сотрудничать полноценно.  

 
Олег хотел получить минималистский интерьер. А чтобы квартира не стала похожа на офис, решили использовать в основном натуральные материалы. Сохранить как можно больше открытых простраств помогло грамотное зонирование.

Ремонт длился почти год, так как хозяину не повезло ни с одной бригадой рабочих: в уже практически готовой квартире пришлось снести половину стен, так как была нарушена технология строительства.

Деревянный горшок для растения — Le Form. Плитка на стенах в стиле неогедонизма изготовлена из песчаника, после чего фрезой на неё нанесли узор.