Хозяйка: Оля — администратор «Лофт Проекта Этажи», куратор проекта «Детское время»
Комнат: 1
Метраж: 38 кв. м
Потолки: 2,5 м

 

В однокомнатную квартиру на Васильевском острове, доставшуюся от бабушки, Оля переехала полгода назад. Ремонт начинали со сноса шатавшихся и кривых стен. Перепланировку решили не делать, а на месте старых перегородок просто возвели новые. За несколько месяцев хозяйка стала разбираться во всех тонкостях ремонта и даже сама ездила за строительными материалами.

Интерьер Оля придумала самостоятельно. С покупкой мебели помогали родители, но своих идей не навязывали. В основном всё приобрели в Ikea, а разные предметы декора хозяйка привезла из путешествий или получила в подарок от друзей.

Большую часть свободного времени Оля проводит на кухне — там много книг по гастрономии и сложных кулинарных приспособлений. Во время домашних вечеринок здесь включают лампу-прожектор, которая крутится и светит разноцветными лучами. Сбоку от кухни — вместительный балкон, правда, пока он используется как кладовка. Но в будущем Оля собирается сделать там лаундж-зону с гамаком и растениями. Просторная спальня иногда выполняет функцию гостиной: когда приходят друзья, кровать в нише занавешивают гардинами.

Яркие шторы из икеевской ткани с лисами Оля сшила вместе c мамой. Вообще в квартире очень много деталей с изображением животных.