В собственную квартиру на Гражданском проспекте Ирина въехала два года назад. До этого она несколько лет снимала жильё.

Ремонтом, на который ушло два месяца, занималась целая бригада. После этого хозяйка почти год оформляла квартиру по собственному дизайн-проекту. Ирина вдохновлялась сайтами и блогами о дизайне и поездками по разным странам. 

Для начала в квартире сделали перепланировку. Кухню расширили и совместили её с гостиной, хотя ради этого и пришлось пожертвовать частью спальни и перенести вход в неё. Несмотря на ограниченную площадь, хозяйке хотелось иметь полноценное спальное место, а не раскладной диван. Кровать решили поднять почти на метр, а пространство под ней использовали для хранения вещей. От шкафов отказались, заменив их вместительной гардеробной. Ванную комнату расширили, чтобы уместить туда стиральную машину. 

Кухонный потолок из досок подсмотрен в одном из европейских кафе.
Ободок вытяжки окрашен вручную, часы тоже самодельные — из простой верёвки. Вертикальный шкаф в ванной справа от зеркала не только служит местом для хранения вещей, но и закрывает трубы. Под потолком сделаны дополнительные полки. 

Хозяйка

Ирина — менеджер по маркетингу
чайно-кофейной компании

  

этаж

11

Потолки

2,7 м

  

Метраж

33,5 м2

комнаты

2

  

 

В спальне установили широкий подоконник, который выполняет функцию рабочего места — здесь хозяйка шьёт. Балкон используют в качестве площадки для тренировок.

 

 

Фотографии: Дима Цыренщиков