Каждую неделю The Village рассказывает о тех или иных бьюти-средствах, будь то декоративная косметика или средства по уходу за кожей или волосами, которые заслуживают внимания и здорово облегчают жизнь. В новом выпуске — масла для волос, которые при регулярном использовании способны заменить салонные процедуры.

В отличие от масел для лица и тела, привыкнуть к которым удаётся далеко не каждому, масла для волос за последние пару лет прочно закрепились в системе ухода за шевелюрой как самостоятельная ступень. Ничего удивительного в этом нет: по визуальному эффекту масла превосходят любые бальзамы и спреи и, в отличие от масок, подходят тем, у кого нет лишних 30 минут свободного времени.

Ещё один неоспоримый плюс масел — их экономичность. Для волос средней длины достаточно одной-двух капель средства, так что скромного 100-миллилитрового бутылька хватит надолго. Не стоит забывать и о мультифункциональности масляных средств: они способны разом заменить маску (наносить на влажные волосы), укладочное средство (разогреть каплю масла в ладонях и пригладить ими непослушные пряди), интенсивную терапию для сухих и ломких волос и термозащиту (распределить средство по всей длине перед сушкой феном).