АННА И МИХАИЛ КОШЕЛЕВЫ

владельцы
дизайн-проекта
Happystation.ru

По традиции начинаем с напоминания о том, что ни один из наших советов может вам не подойти. Тем не менее это не отменяет того факта, что кому-то эти рекомендации откроют глаза. Сейчас мы с Аней расскажем, как можно ускорить приготовление еды, а значит, и садиться за стол пораньше. 

Минус одна минута

Экономия всего одной минуты за время ежедневной готовки обернётся экономией двух минут, если вы готовите дважды в день. Это означает, что все советы из первого раздела тоже просты, осталось их реализовать.

Ножи

Если на кухонный фартук прикрепить магнитную полосу для хранения, то вам не придётся рыться в выдвижном ящике в поисках нужного или сушить нож перед тем, как поставить его в деревянные ножны. Ножи всегда будут перед вами, это ли не здорово?

   

Ингредиенты

С одной стороны, хранить крупу, макароны или сахар в их заводской упаковке должно быть более эффективно: вы всегда узнаете то, что ищете, по этикетке. Но все коробки разного размера, и обычно хранение выглядит так, как будто полку с крупами только что ограбили. С другой стороны, если пересыпать всё в прозрачные ёмкости стандартных размеров и завести для каждого продукта своё место, то сократится время на поиски нужной в данный момент коробки, да и процесс вынимания — возвращения на место будет занимать меньше времени. И приятный бонус: уборку просыпавшегося можно будет проводить реже, потому что и просыпаться будет меньше.