Несмотря на кризис и нестабильный курс доллара, новые магазины  продолжают открываться в Москве, пусть и не так активно, как раньше. Рассказываем, какие ярмарки и открытия нас ждут в ближайшие три месяца.

  

 Soho Bazar

ГДЕ: Саввинская наб., 12/8

КОГДА: 28 февраля

   

В последние выходные февраля в клубе Soho Rooms пройдёт уже традиционная сезонная распродажа со скидками от 50 до 90 %. В акции примут участие такие марки, как Acne, Stella McCartney, Preen, Hervé Léger, Valentino, Tata Naka, We Are Handsome, Jason Wu, Mary Katrantzou и многие другие. Впервые к распродаже присоединится полусекретный шоу-рум INDEXflat с вещами российских, украинских и грузинских дизайнеров Ria Keburia, Yasya Minochkina, Sofia Zharova, Jenia Kim и так далее. Кроме женской одежды и аксессуаров скидки будут действовать на нижнее бельё из коллекции сети магазинов «Эстель Адони», селективную парфюмерию Costume National, винтажные коллекции Chanel, Christian Dior и Yves Saint Laurent и детские вещи Zara kids, Kenzo, Little Marc Jacobs, Hugo Boss и опять же Stella McCartney. Распродажа стартует в час дня и закончится не раньше девяти часов вечера, но приходить советуют в первой половине дня: шанс застать что-нибудь стоящее значительно повысится.

 Les'

ГДЕ: les-store.com

КОГДА: конец февраля —
начало марта

К началу весны российская марка Les', принадлежащая дизайнеру Лесе Парамоновой, обзавелась собственным онлайн-магазином. Сейчас на сайте представлены вещи из весенне-летней коллаборации с тайваньским иллюстратором Hsiao Ron Cheng (Сяо Рон Ченг), платья из базовой линейки Les' и зимняя коллекция Monstrology. В самостоятельный раздел вынесены все вещи, оказавшиеся на распродаже: свитшоты пастельных оттенков (2 500 рублей), сарафаны и комбинезоны с цветочным принтом (от 3 600 рублей), свитеры (3 500 рублей), юбки-трапеции (3 тысячи рублей) и сумка, усыпанная блёстками (2 500 рублей). Что особенно ценно, доставить заказ готовы в любую точку планеты, а для Москвы есть дополнительный вариант самовывоза из шоу-рума марки.  

 

 Welcome Spring Sale

ГДЕ: Гончарная ул., 7/4

КОГДА: 28 февраля

   

В последние выходные февраля в Dewar's Powerhouse можно будет застать маркет Welcome Spring Sale. Как становится понятно из названия, продавать на ярмарке будут винтажные и новые вещи, которыми сейчас самое время пополнить весенний гардероб. Среди заявленных участников молодые российские марки Fyr Clothes (обещают скидки до 25 %) и Bow Tie, вещи с историей от Strogo Vintage и «Искра», а также частные продавцы. Хороший шанс подыскать себе новое пальто Acne на весну или пару винтажных лодочек из Стокгольма.

 

 Art Weekend

Где: ул. Восточная, 4

Когда: 28 февраля — 1 марта