Единый центр документов, где оформляют паспорта и выписки, регистрируют предпринимателей и оказывают другие госуслуги, открыл филиал в ТК «Миллер» на Комендантской площади. Жители северной части города смогут пользоваться теми услугами, которые считаются самыми востребованными, в главном здании на Красного Текстильщика, 10–12: помощью в подготовке документов, визовой поддержкой, переводами, юридической помощью и услугами страхования.

Как и в основном офисе, здесь будет действовать система одного окна: за один визит можно подать все нужные документы. Филиал открыт ежедневно с 9 утра до 6 вечера и оборудован системой электронной очереди. Однако, чтобы получить загранпаспорт, всё равно придётся ехать в ОВИР или в главное здание.

Единый центр документов стал одной из первых централизованных альтернатив ФМС и ОВИРам с бесконечными очередями, путаницей и не всегда приветливыми сотрудниками. Сейчас ЕДЦ является одним из самых популярных мест по количеству чекинов на Foursquare в Петербурге, каждый день его посещают порядка 10 000 человек.