Мастерская «Квartира» была создана на базе компании по аренде костюмов «Пять звёзд». Арт-директор Зоя Скобельцына, воплотившая идею мастерской, до этого проекта занималась наукой в Институте цитологии. Сейчас в «Квartире» расположены выставочное пространство, костюмерная, фотостудия, а в скором времени владельцы планируют организовать образовательные программы.

В мастерской два этажа: на первом находится студия, кухня, ванная, где модели могут привести себя в порядок после съёмок. Второй этаж целиком отдан костюмам, их здесь около двух тысяч. Интерьер с кирпичными стенами не меняли, освободили пространство, выкинули старую мебель, установили систему фонов для студийной съёмки. Разбирая ненужный реквизит, нашли старые часы, которые теперь украшают пианино J. Becker. А старинную печь очистили — теперь это место съёмок в исторических костюмах. 

Сейчас мастерская работает по нескольким направлениям. Во-первых, как костюмерная с фотостудией. В коллекции есть исторические, национальные и карнавальные наряды, начиная от костюмов героев «Алисы в Стране чудес» и заканчивая сложным убранством Жар-птицы, состоящим из нескольких частей (чтобы надеть и снять костюм, требуется помощь). Есть коллекция ростовых кукол, в которой представлено множество животных, а также серия супергероев: от персонажей «Пятого элемента» до Спайдермена. Коллекции постоянно пополняются.