Чтобы понять, как в Москве и Питере появляются те или иные марки одежды и в чём особенности модного ретейла, The Village обратился к владельцам известных магазинов, которые являются по совместительству байерами. В серии «Держать марку» они рассказывают о том, что и почему закупают для продажи, и сравнивают собственный гардероб с одеждой из своих магазинов.

 

 

Анастасия Боровикова

хозяйка магазина Second Friend Store

 

 

История магазина

Наш магазин основан 2 марта 2011 года. Идея возникла абсолютно спонтанно, по вдохновению. Мы с Аней (второй владелицей SFS. — Прим. ред.) давно дружим и всегда мечтали создать своё дело, но никак не могли решить, какое именно. И вдруг в обычной болтовне по Skype родилась идея магазина, где можно будет продавать красивые дизайнерские вещи, которые ты уже не носишь сам, но они ещё совсем как новые. И дело стало расти как снежный ком.

Сначала нам стали помогать друзья: рисовали, советовали, даже отдавали безвозмездно свои вещи, ведь изначально ассортимент магазина состоял только из наших личных вещей. Первое время никого, кроме нас двоих, в команде не было, и с суровой реальностью приходилось тоже сталкиваться самим: сами принимали и развозили заказы, сами выступали в роли моделей на съёмках, сами приезжали к клиентам забирать вещи на продажу.

 

Second Friend Store

Шоу-рум:

 ул. Правды, 3/1−50
(по записи)

+7 (985) 457−97−79,

+7 (916) 514−30−34

Дата основания:
2011 год

Сайт:
Second Friend Store