Каждое второе более-менее стоящее открытие в «Цветном» принадлежит команде Items. В прошлом году они подружились с датчанами из Wood Wood, которые сами не решались выйти за пределы Европы, и открыли корнер марки на втором этаже «Цветного»; Items же ответственны за появление в универмаге Jeffrey Campbell, Melissa, JNBY и украшений малоизвестных марок. Сейчас команда запускает новый проект — The Cube. Весь визуальный акцент в новом корнере на третьем этаже сделан на одежду, а само помещение не сильно отличается от остальных корнеров в «Цветном»: светлые стены, деревянные рейлы, аккуратно сложенные белые коробки. Помимо литовской марки женской одежды D.Efect, все бренды будут представлены в России впервые. 

Создатели рассчитывают, что новый проект станет самым женственным из всех их магазинов. И на деле из пяти марок The Cube мужская только одна — Delikatessen, с простыми силуэтами и сложной историей: два голландца случайно познакомились в Испании, чтобы через пять лет под общим именем представлять свои коллекции в парижском шоу-руме. За чистыми линиями и редкими принтами марки стоит явное влияние японской моды.

После моды на скандинавских дизайнеров в Wood Wood The Cube подхватывают моду на украинцев. Пока рано судить, является ли звеньями одной цепи появление, например, вещей украинки Лили Литковской в «КМ 20», открытие украинского Vogue и привоз в The Cube украинской же марки Bevza, но вроде бы тенденция очевидна. Что касается самой марки, то начало у неё что надо: Bevza существует всего пару сезонов, но уже решила, что белое платье — это новое чёрное платье, и пока чётко следует этой схеме. Геометричные 3D-силуэты, как у каждой начинающей марки, здесь почему-то не выглядят как дипломная коллекция в текстильном вузе: то ли из-за правильной длины платьев и юбок, то ли из-за чистоты цвета (в коллекции из всего четыре: белый, чёрный, красный и ещё один, больше всего похожий на сырую извёстку).