Магазины с женской одеждой были всегда и везде, а с мужской модой до недавнего времени в городе возникали трудности. Но спрос есть, и магазинов для мужчин становится всё больше. В конце прошлого года переехал в Дмитровский переулок FOTT, став двухэтажным, в конце января на «Флаконе» появился корнер русской марки бабочек и аксессуаров Chehov, а в начале марта окончательно заработал переехавший из маленького помещения в центр магазин Brandshop. The Village выбрал 11 магазинов, продающих одежду, обувь и аксессуары для мужчин, и узнал у их основателей, как всё начиналось. В первой части мы рассказали о Preppy Store, Brandshop, Welldone, Code7, Konkrete Store и Сhehov. Во второй части — Original Shoes, «Инженер Гарин», Gents Stuff, FOTT и British Shoes.

 

Original Shoes

История Original Shoes началась осенью 2011 года, когда открылся интернет-магазин. Спустя год стало понятно, что спрос на качественную итальянскую и английскую обувь с вменяемым ценником и сопутствующие джентльменские аксессуары есть, и на Знаменке заработал офлайн-магазин.

Условно все представленные здесь марки можно поделить по стилю на три вида. Первый — классические и строгие пары, в которых на совещании не стыдно закинуть ноги на стол, — Hudson и Loake. Второй — нетипичный, насколько это вообще возможно в мужской обувной моде, casual в исполнении Diemme, Hudson, Swims и Pointer. И третий — дополнение к шляпе и рубашке с вышивкой — обувь Jeffery West, марка числится в списке постоянных.

Цены

Обувь от
4 160 рублей

 

Зонты от 
3 100 рублей

 

Колодки от
1 120 рублей

 

Кроме готовой обуви, здесь можно заказать пару ботинок Vittorio Spernanzoni, которые выглядят гораздо дороже, чем стоят: в магазине снимут мерки и через полтора месяца привезут обувь из Италии, где она отшивается.