Ретейлер 7-Eleven опроверг сообщение главы департамента торговли и услуг Москвы Алексея Немерюка об открытии на территории Москвы 200 торговых точек сети. «Мне неизвестен источник вашей информации, но в данный момент у 7-Eleven нет планов по развитию магазинов в России», — рассказал изданию «Афиша Город» сотрудник пресс-службы ретейлера.

Ранее руководитель департамента торговли и услуг Алексей Немерюк заявил в разговоре с телеканалом «Москва 24», что мэрия хочет развивать в столице магазины шаговой доступности, для чего будет выделено около 200 помещений в черте города. С представителями сети 7-Eleven уже идут переговоры по поводу реализации этого проекта, сказал он, а непосредственное развитие точек начнётся в будущем году. «У них есть магазины разных форматов, есть интересные решения, например, совсем крохотные варианты для вокзальной торговли», — отметил Немерюк 24 октября.

Однако теперь в ведомстве пошли на попятную. Как сообщил The Village пресс-секретарь департамента Тарас Белозёров, заявление Немерюка «было просто предположением». «Это был такой пример приведён», — сказал он. По словам Белозёрова, никаких предварительных переговоров с сетью московские чиновники не вели.