В преддверии Нового года мы в сотрудничестве с разными брендами составляем список всего необходимого, чтобы у вас было больше времени на подготовку к праздникам.


Обратный отсчет до Нового года пошел. Время задуматься о подарках — если продумать все заранее, удастся избежать предпраздничной толкотни в магазинах и на почте и сэкономить на этом время и нервы. Вместе с сетью салонов маникюра и педикюра «Пальчики» мы подготовили восемь простых идей подарка для женщин, воплотить которые в жизнь вы сможете буквально за пять минут.

Бьюти-бокс

2 950 рублей

Зимний набор самого необходимого: питательный крем для рук, такой же — для ног, соль для горячей ванны, скраб для тела (ведь в холод кожа шелушится чаще). Тонизирующее масло подойдет для уставших от поиска подарков ног, а увлажняющее — для замерзших рук. Все средства одинаково полезны в отпуске у моря и в декабрьской Москве.

Сертификат в салон красоты

1 000, 2 500, 3 000 рублей

Обычный уход за собой может быть отдыхом, если доверить его мастеру и сосредоточиться на просмотре ромкома. Избавьте близких от необходимости возиться с пилками самостоятельно или топать в ближайший торговый центр, вручите им сертификат на маникюр, педикюр или все сразу — пусть немного расслабятся.

Мастер-класс

4 000 рублей

Если ваша подруга постоянно жалуется, что у нее не получается красивый маникюр, отправьте ее учиться. За два часа мастера салона покажут, как самостоятельно обрабатывать заусенцы, отличать лак от гель-лака, массировать руки с кремом, делать ванночки и поливать кутикулу маслом.

Косметичка

900 рублей

Дорожная или домашняя — косметичка пригодится всегда. В ней подруга сможет хранить инструменты для маникюра — не зря же вы отправили ее на мастер-класс.

Зонт

950 рублей

Подарок, который всегда с собой (примерно до следующего лета). Изображение разноцветных флаконов на нем — дело рук Антона Тотибадзе, молодого художника, передающего повседневные предметы на холсте. Коллекция маленькая — когда закончится, повторять не будут.

Сумка-шопер

800 рублей

Приобщите близких к ответственному потреблению — пусть ходят в магазин с красивой сумкой. В ней носить красную икру к праздничному столу будет куда приятней, чем в пластиковых пакетах, которые к тому же вредят экологии. И снова дизайнерский принт Антона Тотибадзе — опять же лимитированный.

Сезонный абонемент

10 000 рублей (в продаже с 15 декабря)

Работает так же, как сертификат, но дольше: от трех до пяти маникюров и такое же количество педикюров (число процедур можно менять: три маникюра и пять педикюров или наоборот). Да и цвета проще чередовать — в салонах новые коллекции появляются чаще, чем у большинства людей дома.

Уход для лица Faceology

2 700 рублей

Возвращает коже тонус и здоровое сияние как после отпуска. В комплекс входит «контрастный душ» кубиками льда с огурцом и горячим полотенцем; сыворотка, которую наносят аэрографом; альгинатная маска и крем, приготовленный по личному бьюти-коду, который определяет врач-косметолог.

Материал подготовлен при поддержке: