В преддверии летнего сезона мы в сотрудничестве с разными брендами составляем списки всего необходимого, чтобы вы не тратили время на поиски и поскорее отправились в отпуск


Спорт и мода всегда были связаны, но в последние годы они сплелись так тесно, что непонятно, где заканчивается одно и начинается другое. Даже у старинных французских домов появились линии кроссовок и стилизации под, скажем, футбольную форму (но в шелке и парче, конечно).

Что в итоге? На high fashion sport, который и так не был доступным, магазины сделали дополнительные накрутки. ЦУМ предлагает ключевые вещи сезона по более низкой цене, чем в остальных столицах мира.

Совместно с универмагом мы выбрали десять спортивных вещей премиальных марок на каждый день.

Dolce & Gabbana

Комбинированные кроссовки Ibiza с принтом

26 750 рублей

Основа современного гардероба, кроссовки так полюбились, что уместно смотрятся даже на ужине с рассадкой. Эти, на контрастной подошве, в горох и без шнурков, интереснее классических белых и сделают любой смокинг менее формальным.

Marni

Сумка Baloon

87 600 рублей

Стилизация под спортивный мешок, в котором носят форму для тренировок, но из итальянской кожи, с ручками и съемным наплечным ремнем. Отлично подойдет под легкое коктейльное платье комплементарного оттенка с жакетом прямого кроя.

Valentino

Рюкзак Camustars с кожаной отделкой

87 000 рублей

Этот рюкзак мужской, но носить его могут и девушки. Узнаваемый принт Valentino выдает в нем вещь на века, но нанесен рисунок на черную плащевую ткань — из похожей делают непромокаемые походные рюкзаки.

Saint Laurent

Бомбер на заклепках с контрастной отделкой

99 500 рублей

В Saint Laurent со спортивной эстетикой заигрывают давно, но шлифуют вещи так сильно, что на выходе получается максимально глянцевая версия. Небесно-голубой свитшот выглядит не хуже сшитого на заказ пиджака и выдержит испытание строгим дресс-кодом.

Stella McCartney

Шелковый топ прямого кроя с контрастной надписью

34 500 рублей

К разговору о том, что выходит, когда большая мода заходит на территорию большого спорта: Стелла Маккартни взяла баскетбольную атрибутику и немного изменила пропорции. Рисунок — не аппликация и не вышивка, а вывязанный из шелкового трикотажа узор.

Marc Jacobs

Пуловер свободного кроя с контрастным принтом и круглым вырезом

56 050 рублей

В таких свободных пуловерах в 90-х ходили последователи восьмидесятнического культа аэробики — носили их с лосинами и кроссовками. Марк Джейкобс спустя два десятилетия показал это на нью-йоркском подиуме. После этого носить такую модель можно с чем угодно и куда угодно.

Stella McCartney

Слитный купальник с прозрачными вставками

8 400 рублей

Об ускоренном росте индустрии купальников и коллективном решении носить их даже в городе все модные медиа писали еще в прошлом году. Хотя, если подумать, ничего странного тут нет: купальник — то же боди. А открытые боди с сетчатыми вставками идеально сочетаются с брючными костюмами (жакет не застегивать).

No Ka’Oi

Перфорированные джоггеры с лампасами

14 050 рублей

Казалось бы, треники и треники, но у этих очень аккуратная форма, необычная фактура (сетка, наложенная на плотную ткань) и контрастные лампасы. Надевайте их с каблуками и блузкой в тон и идите на коктейльную вечеринку, день рождения друга, открытие нового бара.

Koral

Перфорированная футболка прямого кроя

5 850 рублей

Идеальный компаньон для треников из предыдущего пункта. В остальном таким топом можно разбавить юбку-карандаш (с дополнительным кроп-топом из плотной ткани) для вечеринки с нестрогим дресс-кодом или надеть поверх белой майки и отправиться так танцевать.

Burberry

Полупрозрачная парка с капюшоном

44 000 рублей

Дождевик, похожий на парку, не обязательно оставлять для выходных за городом. Во-первых, он прозрачный, а где прозрачное, там и коктейльный дресс-код. Во-вторых, благодаря лаконичному крою и отсутствию деталей этот плащ синонимичен привычному тренчу. Подходит он буквально ко всему — от платья в пайетках до шелкового комбинезона.

Материал подготовлен при поддержке: