Кризис заставил обратить внимание на российских производителей мебели: слова на этикетке «Сделано в России» больше не кажутся синонимом низкого качества и устаревшего дизайна. The Village попросил ведущего стилиста интернет-магазина дизайнерской мебели The Furnish Юлию Чеботарь выбрать российские мебельные марки, которые не уступают зарубежным. 

Юлия Чеботарь 

«Изначально мы ориентировались на зарубежных поставщиков, у которых всегда было проще найти интересные коллекции, свежий дизайн и необычные элементы декора. Однако кризис внёс свои коррективы: из-за ослабления рубля многие зарубежные товары существенно подорожали. Поэтому мы решили внимательнее изучить внутренний рынок. Оказалось, что для мебельного сегмента кризис стал настоящим драйвером: с каждым днём появляется все больше авторских проектов, а всё больше российских производителей могут обеспечить достойное качество. Мы подобрали несколько российских производителей, к которым стоит присмотреться повнимательнее». 

Фабрика мебели The Idea

Эту мебель придумывают и создают в Санкт-Петербурге. Фабрике всего год, но ребята уже сделали много интересного. В каталоге представлены столы, стулья и системы хранения — шкафы, комоды, тумбы. Производитель ратует за удобство и функциональность, простые линии и минимализм. Тумбы и комоды с графическим чёрно-белым принтом отлично подойдут сдержанным лаконичным интерьерам. The Idea делает функциональные предметы и предлагает несколько отделок на выбор: геометрические рисунки, однотонный шпон и даже репродукции известных полотен. Изделия фабрики качественные и приятные по цене. 

Алексей Тискин