The Village продолжает рубрику, посвящённую интерьерам и предметам для дома. Дизайнеры выбирают в интернет-магазинах десять вещей, которые могли бы пригодиться в хозяйстве или просто стать частью интерьера, а также объясняют, чем они им приглянулись. В новом выпуске — выбор Елизаветы Сучковой, сооснователя мастерской Narddecor.

Елизавета Сучкова

сооснователь мастерской Narddecor

 

 

Обои Borastapeter

Купить

Цена по запросу

  

 

Обои из коллекции Lilleby. С такими обоями вполне можно забыть о существовании краски, плитки, камня и прочих отделочных материалов для стен. Ох уж эти шведы!

 

 

 

 Подушка Woodi Furniture

Очень порадовали российские дизайнеры деревянной мебели Woodi собственной коллекцией текстиля и подушек, которые они сделали в этих самых тканях. Эта подушка называется Geometry 02.

  

Купить за

1 290 рублей

 

 

Шкаф IKEA

Купить за

14 999 рублей

  

 

Без IKEA никуда. Отличная коллекция «Стокгольм», особенно мне нравится эта жёлтая витрина на ножках в шпоне из грецкого ореха.

 

 

 

 Картина Марии Майковой 

Живопись Марии Майковой представлена в галерее «Бонтон». Её картины как-то очень трогают, не в смысле, что трогательно, а в смысле эмоции и настроения уж очень живые выходят. Это — картина «На море».

  

Купить

Цена по запросу

 

 

Стул Narddecor

Купить за

17 500 рублей

  

 

Очень красивое и до безобразия удобное кресло Acapulco Chair с намёком на 60-е годы. Прямой призыв сесть и расслабиться в любое время года на улице и дома. Что интересно, гармонично вписывается в самые разные интерьеры.

 

 

 

 Подвесной светильник Lampslamp

Фантастический предмет — светильник для тех, кто любит поиграть со светом, формой и фактурой одновременно и кому поднадоели Филипп Старк и Марсель Вандерс. Автор этого предмета — российский дизайнер Анна Струпинская.

  

Купить за

30 000 рублей

 

 

Принт Sandra Dieckmann

Купить за

2 500 рублей

  

 

Очень нежные и дивно нарисованные иллюстрации с дикими северными зверями. Те, что не с дикими северными, тоже хороши.

 

 

 

 Консоль Marc & Aurele

Консоль Lavande из седой сосны с медными ручками — этакая вещь навсегда, приятно посмотреть, приятно потрогать. Как бы многие декораторы ни пытались избегать слова «уютно», это как раз вариант того «уютно», которое должно быть в домах, квартирах и на дачах обязательно.

  

Купить за

27 960 рублей

 

 

Чайный набор Императорского фарфорового завода

Купить за

2 128 рублей

  

 

Набор называется «Народные узоры». Многие уже порядочно подустали от эксплуатации русских народных мотивов в декоре, но этот чайный набор в прямом смысле сказочно красив, хочется его рассматривать, как книжку с картинками.

 

 

 

 Светильник Stephane Davidts Karanis 2

Светильники этого бельгийского производителя многие и так уже знают, но мне кажется, что практически ни один интерьер без них не может обойтись. Красивые формы, красивые материалы. 

  

Купить за

571 евро